Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

mesmo sítio de sempre.

mesmo sítio de sempre.

efeitos secundários.

Tenho andado a tomar comprimidos para um problema que tenho tido. O pior é que parece que estou pior pelos efeitos que eles me causam. Nestes dias o meu corpo tem andado a levar com coisas que até lhe podem fazer bem a alguma coisa, mas fazem mal a outras. Tenho tido dores de estômago tão fortes que desconhecia existirem. Má disposição e ontem acordei a meio da noite confusa, nem sabia onde estava. Ainda vou ter de fazer esta medicação mais 1 semana e meia e sinto o corpo cansado e doente por culpa dos comprimidos. Para juntar a isso, tenho um comprimido para tomar ao deitar, a médica disse que era forte e iria dar-me sono. Agora ia tomar isso mas enganei-me na embalagem. Tomei um comprimido do meu pai, que ele usa para baixar o colestrol. Perfeito. Não faço ideia como é que o meu corpo vai reagir a esse comprimido, mas enfim. Não há-de ser nada.

Mais sobre mim

foto do autor

Arquivo

  1. 2018
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2017
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2016
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2015
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2014
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D